У Камина

Общение друзей
Текущее время: 21-05, 15:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:23 
Не в сети
Альфа самец!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 11:14
Сообщения: 1234
Первая курочка готова, делаем дальше
Курицу фаршированную блинами

Абсолютно подобным образом, как и в предыдущем случае, снял с тушки кожу с мясом, НО костяк вынул через отверстие в горле (т.е. без разреза) ;) Должен получиться симпатичный мешочек.

Раздельно отварил куриные сердечки и желудочки (что то около часа), примерно на пять минут в кипяток положил куриную печень. Весь этот ливер, дважды пропустил через мясорубку.
Изображение
Мелко (меньше спичечной головки) нашинковал лук, обжарил до светло коричневого цвета, и вмешал (когда остыл) вместе с сырым яйцом в нашу начинку.
Сделал небольшую стопку блинчиков (тонких, пресных), с двух сторон срезал края (что бы получились типа ленты)
Изображение
Выложил (тонко) фарш поверх блинчиков и скатал их рулетиками (не стоит сворачивать как блины).
Изображение
Далее аккуратно наполнил утробу нашей курицы этими блинами, зашил все отверстия и в духовку до готовности (изредка поливал курицу выделившимися соками).
Изображение
Получилось симпатично :)
Изображение

Насколько знаю всем понравилось.

_________________
Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну! Вот тогда мы и похохочем.
Ведь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 23:34
Сообщения: 7269
Откуда: Израиль
Прелестно получилось,просто замечательно :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 13:58 
Не в сети
Альфа самец!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 11:14
Сообщения: 1234
ага..и фарш не выпал :)

_________________
Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну! Вот тогда мы и похохочем.
Ведь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 08:18
Сообщения: 4435
Затейник ты, Вова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 15:21 
Не в сети
Тихая Сапа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 10:37
Сообщения: 2493
Откуда: Australia
Галантин понравился, однако! Точно, затейник. Пойду, соображу на католическое рождество. :good: Спасибо, дорогой.

_________________
Чем большим умом мы обладаем тем сильнее убеждены в его отсутствии; такова природа ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 08:18
Сообщения: 4435
О, галантин-то я пропустила.

С какой целью горчицей мазал, если потом полтора часа варил?
И чего там за подпалины, пригорело? И с ногами чёта намутил, торопился что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 17:48 
Не в сети
Альфа самец!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 11:14
Сообщения: 1234
Кура заморожена была и я по привычке тушку горчицей мажу....пущай пока лежит пахнет (хотя да...если не запекать эффекта почти нет :) )
Подпалина ..точно :))) Смешно сказать в гусятнице, в БУЛЬОНЕ (а его много) эта зараза спиной легла на дно и так плотно, что жижа туда не достала.... и вот сижу чухаю....пахнуть стало (хорошо воремя почуял)....я тогда морковку чищенную положил на дно и уж поверх ее тельце...тогда усе устаканилось...но вот плешь осталась :)

А с ногами нормально все.....на концах кости сломал... и изнутри мясо ножом сошкурил.... :) т.е. костей там нету.....Культи эти я к телу зубочистками прибил.....да потом что то отклеились

_________________
Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну! Вот тогда мы и похохочем.
Ведь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 08:18
Сообщения: 4435
Да не парься, нормально всё, это я так...
Настроение философическое.
У меня вареная курица тоже как-то ко дну пришкварилась, с кем не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 23:34
Сообщения: 7269
Откуда: Израиль
Цитата:
А с ногами нормально все.....на концах кости сломал... и изнутри мясо ножом сошкурил.... т.е. костей там нету.....Культи эти я к телу зубочистками прибил.....да потом что то отклеились

Вов,ты только с этой фразой не ходи на другие форумы,ладно? :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 20:35 
Не в сети
мастер топлесс флуда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 18:11
Сообщения: 5613
Откуда: Киев, Хедера
:ROFL:
Галантин буду наверно делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 11:44 
Не в сети
Альфа самец!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 11:14
Сообщения: 1234
НедоПаштет

Случилось у моей дочки событие, День Рождения. Праздник светлый ну и закусь ПО НЕГО хотелось бы сделать поприличнее.
Решил сделать паштет, насколько помню - это мой первый опыт в паштетостроении. Так .что глянем, что за ком получится.

Все продукты брались на глаз и мне трудно определить их точные пропорции.

Кубики говядины замочил в красном вине, с солью и перцем.
Полоски куриного филе замариновал в растительном масле (не люблю оливковое, но Гуру от кулинарии работают с ним) с лимонным соком, перцем и солью.
Куриную печень (брал на треть меньше чем мяса) потушил с луком (сперва обжариваем лук до кремового состояния), пока срез не стал светло розовым. В блендере превратил в пюре, охладил.

Говядину и куриное (отдельно) филе дважды прокрутил через мясорубку (добавив душистых травок) вместе с кубиками свиного сала, однако лень победила и протирать через сито фарши не стал ;).

В каждый фарш вмешал пюре из куриной печени.
Изображение
Отложил фарши на несколько часов в прохладное место.
Раскатал лист слоеного бездрожжевого теста. Лист должен быть относительно толстым (скажем 3-5 мм), что бы в дальнейшем не "промокнуть".
Выложил его тонкими пластиками хамона (наверно лучше было бы беконом)
Изображение
На хамон выложил (оставив свободными края, достаточной длинны) слоями говяжий фарш, куриный, хамон и так повторил несколько раз.
Изображение
Подвернул свободные края хамона на верх и получил такой симпатичный мясной контейнер.
Изображение
Который в свою очередь обернул тестом. Тесто нужно обертывать БЕЗ натяжения, свободно. Сверху теста проделал дырочку.
Изображение
Поместил наш паштет в сильно нагретую духовку, затем минут через 15-20 снизил нагрев до 170-180 С и выпекал примерно полтора часа. После выключил нагрев и оставил паштет остывать в духовке, но перед этим в дырочку влил куриный бульон, выпаренный до такого состояния, что при остывании он превращался в желе.
Получилось вполне вкусно и старые и малые с удовольствием кушали.
Изображение

_________________
Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну! Вот тогда мы и похохочем.
Ведь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:00 
Не в сети
соль с перцем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 09:12
Сообщения: 7785
Откуда: Россия, 69
Ну вот и Вовка у нас появился! :D
Дочу с Днем рождения! Счастья ей и жениха хорошего! :Rose: :beer:

_________________
"Ближе к старости проявления собственной лени хочется называть мудростью"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 07:38 
Не в сети
Альфа самец!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 11:14
Сообщения: 1234
Бананы фламбе


Быстрый, просто реактивный десерт. Подходит, что бы сразить и соблазнить сладкоежку :) .

Берем бананы, штуки три - режем вдоль на половинки. Растопим пару ложек сливочного и растительного масла на сковородке, кладем в него бананы и....просто жарим. Жарим осторожно,
т.к. у нас продают бананы слишком мягкие (азиаты берут нужный сорт, более "твердый", специальный для жарения), могут развалиться. Как только одна сторона подрумянится, лопаткой переворачиваем на другую.
Пока бананы жарятся (мин 5-10) делаем сироп. В свеже-отжатый сок цитрусовых (например лимон+апельсин, можно грейпфрут) добавляем 3/4 стакана сахара и увариваем, до тягучей-текучей консистенции.

Тем временем, бананы обжарались, выложим на керамическую тарелку, сверху польем их нашим сиропом. Плеснем немножко в тарелку коньяка и поджигаем
Изображение
Горит практически не видимым пламенем. Как только пламя погаснет, украсим бананы несколькими листиками базилика, мяты и т.п. добавим пару шариков пломбира и можно начинать ... обольщение :)

_________________
Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну! Вот тогда мы и похохочем.
Ведь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 18:13 
Не в сети
Альфа самец!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 11:14
Сообщения: 1234
Возвращался тут с плантаций....завернули в лес - набрал немного белых
Изображение
Что делать? Съесть не вариант ;) Может сохранить на зиму? Пожалуй.
Протираем грибы губкой (не моем!!!!), счищаем грязь, удаляем поврежденные места. Грибы сортируем, молодые, крепкие окладываем в одну сторону, "пожилые", рыхлые в другую.

Режем молодые грибы ( и быть может, ножки старых) на пластинки толщиной примерно 5 мм.
Изображение

Раскладываем тонким слоем на противне, даем подсохнуть. Затем аккуратно складываем пластинки в полиэтиленовые мешочки (тщательно выпустим из них воздух). Складываем в каждый мешочек, не много, горстку, так , чтобы внутри мешка грибы лежали в один слой и убираем в морозильную камеру (-18 С - самая нужная температура). Все, за сутки грибы промерзнут и сохранятся до весны (если не размораживать). Для любителей можно воспользоваться жидким азотом :)
"Старые" грибы так же режем на пластинки, но чуть толще. И опускаем их в кипящую, чуть подсоленную воду - кипятим минут 5-7. Откидываем на сито и промываем холодной питьевой водой. Сушим в сите, иной раз встряхивая. Через минут 30 можно раскладывать по мешочкам (аналогично предыдущему случаю) и в морозилку.
Несколько ломтиков грибов я подсушил в микроволновке. На блюдо выложил кусочки грибов, поставил мощность на 100-150 Вт и прогрел грибы 10 мин. Затем, вытащил блюдо и дал грибам подсохнуть (а они дадут влагу), затем снова в микроволновку и так, пока грибы не высохли окончательно. Не очень понравилась метода, есть опасность спалить грибы (т.к. влагу они теряют очень быстро).
Бульон, так же, вылил в контейнер и ..так же заморозил.
Изображение
Посмотрим, что будет зимой :)

_________________
Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну! Вот тогда мы и похохочем.
Ведь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делай как Я
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:29 
Не в сети
Альфа самец!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 11:14
Сообщения: 1234
К наступающему Новому Году.
Селедка по Шведски
По шведски или нет...вопрос дискуссионный, но похоже.

Попалась мне в руки несколько свежемороженых селедочек. Оттаял, снял филе (убрал даже кожу, что можно было и не делать). Пинцетом вытащил кости.
Изображение
Нарезал тонко лук (или белый или красный) и лимон.
Выложил филе в подходящую посудину и залил ХОЛОДНЫМ рассолом (1 объемная часть соли : 16 частей воды). Поставил в холодное место на сутки.
Сделал маринад - взял 1 часть воды, 1 часть 5% уксуса (уксус белый, винный). Вскипятил воду с парой лавровых листочков (на стакан воды), столовой ложкой сахара, смесью перцев, гвоздикой, столовой ложки семян черной горчицы (сойдет и обычная). Как вода закипит залить уксусом и охладить.
Вынув филе сельди из рассола поместил его в банку, слоями:слой рыбы, слой тонко резанных лука (белого или красного) и лимона.
Изображение
Заливаем все маринадом (пряности не убираем), добавляем несколько веточек укропа - накрываем крышкой и ставим в холодное место на пару суток.
Изображение
Все - сельдь готова. Очень вкусно с отварной картошкой, кусочком сливочного масла и ломтиком бородинского хлеба.
Изображение

_________________
Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну! Вот тогда мы и похохочем.
Ведь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делай как Я
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:57 
Не в сети
Альфа самец!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 11:14
Сообщения: 1234
Давно ничего не писал....вот одна из недавних поделок

Простой кролик
Дано : тушка замороженного, жирного кролика.
Надо: приготовить, особо не заморачиваясь - вкусное блюдо.
Делаем:

Нарубил кролика на крупные куски (с пол ладошки). Рубить. конечно же с умом, что бы и мясо было и косточки (ну и кусочки примерно одинакового размера). Дал кролику оттаять (не быстро, ни каких микроволновок).
И пальцем (ну или если хотите узким ножом) проделал в мясе углубления (4-6 см).
Изображение
Затем в эти углубления засунул кроличье сало, нарезанное брусочками и обваленное в специях
Изображение
Подготовленные куски положил в глубокую миску, залил холодным и очень крепким чаем
Изображение
Добавил лимонного сока, душистых травок, соли, перчик
Изображение
Миску прикрыл пищевой пленкой и поставил в холодное место до утра (можно держать и при комнатной температуре, тогда хватило бы 2-3 часа)
Утром, тщательно осушил поверхность каждого кусочка полотенцем
Изображение
Затем, каждый кусок обжарил на сковородке (толстое дно, чуть чуть чуть масла) до румяной корочки
Изображение
Эти куски сложил в казан и залил до половины (до половины мяса) горячим бульоном (какой хотите, но ни каких кубиков. Можно и кипятком), добавил специи (что хотите - горошины перца, лук - под конец готовки лаврушку)
Изображение
Накрываем крышкой и тушим на малом огне (час-полтора нормально).
Из выпаренного бульона делаем соус (присаливаем по вкусу)
Которым сверху поливаем готовое мясо
Изображение

Как видим - все просто и вкусно.
Сало в мясе не мешает (если бы запекали в духовке....сало бы вообще растворилось бы)

_________________
Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну! Вот тогда мы и похохочем.
Ведь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делай как Я
СообщениеДобавлено: 14-06, 20:44 
Не в сети
Альфа самец!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 11:14
Сообщения: 1234
Гости идут, голодные :beer: шо делать то?

Ну сперва закуску легкую сделаю пожалуй

Маринованные шампиньоны
На пять человек, две подложки грибов наверняка хватит
Изображение
Грибы покупаем маленькие, не разлапистые лоаухи, а аккуратные, крепенькие.
Почистил каждый грибок сухой губкой (от сора, земли) и быстро отварил в большом количестве воды, минут 10-15.
Пока грибы готовились, сделал маринад. Вскипятил 600-700 мл воды с сухими душистыми травками, солью, сахаром и перецем. После закипания, добавил бальзамический уксус, немного растительного масла, несколько капель кунжутного и соевый соус. Попробовал, маринад должен быть отчетливо кислый и соленый, если нужно добавляем уксус или соль (ориентируемся на свой вкус).
Приготовленные грибы откидываем на дуршлаг и складываем в эмалированную/стеклянную посуду
Изображение
И заливаем кипящим маринадом. Отставляем в прохладное место. После того, как маринад с грибами остынет (до комнатной температуры). Грибы вылавливаем, складываем в подходящую миску, посыпаем поджаренными семечками кунжута (на сухой сковородке) и заливаем (только, что бы покрыть грибы) профильтрованным (от всяких корешков) маринадом - все ставим в холодильник. Часов через 12 можно есть.
Изображение
И если не заморачиваться с сервировкой то подавать на тарелке с маринованным луком
Изображение
С закуской разобрался. Глянем, что бог (скорее Фольклорный Персонаж) послал.
Изображение
Смесь риса басмати и “дикого”, сосулька дайкона, несколько яблок, грейпфрут , пара подложек куриных бедрышек, лоток вешенек, всякая зелень, корешок имбиря и упаковка пасты с индийским карри. Не слишком роскошно, но думаю, сделаем вкусно.
Самое интересное, что делать будем одновременно, несколько блюд.
Первое, отварим рассыпчатый рис (главное предварительно его хорошо промыть).

Гарнир из дайкона
Очищаем с дайкона кожицу. Режем на несколько длинных цилиндров, которые режем на тонкие (до 5 мм) пластинки. Затем эти пластинки режем на брусочки (так же как для корейской морковки)
Изображение
Это только кажется, что долго, на самом деле минут 15 всего
Изображение
Присыпаем дайкон крупной солью и отставляем на 5 минут. После чего хорошо промываем все в холодной воде.
Изображение
Сливаем воду и сушим дайкон. В это время, отвариваем шляпки вешенок (сразу покупаем шляпки) минут 15.
Изображение
На сухой сковородке обжариваем соломку дайкона до “прозрачности” (ну не как лук, типа матового стекла будет)
Изображение
Продавливаем, через чеснокодавилку, пару долек чеснока и кусочек имбиря. И к дайкону. Мешаем. “Рвем” отваренные вешенки на кусочки и добавляем в сковороду, хорошо перемешиваем. Обжариваем несколько минут.
Изображение
Посыпаем все свежежаренными семечками кунжута и отставляем в сторону. Гарнир готов.
Куринные бедрышки карри
На сковороде распускаем немного (!!!) топленого масла, обжариваем в нем несколько кусочков имбиря и несколько гвоздичек. Обжариваем не долго, не до черноты, так, только убрать характерный запах масла.
Изображение
Быстро обжариваем куриные бедрышки (я удалял косточки, но это не обязательно), обжариваем не сильно, так коричневатый цвет и все.
Изображение
Главное, что бы бедрышки лежали на сковородке свободно. Поэтому жарим в несколько заходов убираем бедрышки на подогретое блюдо. Затем на сковородку складываем все приготовленные кусочки и заливаем разведенным в кипящей воде (стакан) пасту карри
Изображение
Готовим минут 20 под крышкой (впрочем, на пачке с карри написано сколько). Затем добавляем к курице помидоры без шкурок, сок и 100-150 мл самодельного йогурта.
Изображение
Перемешиваем и готовим еще минут 10.
Посыпаем зеленью. Все.
Изображение

Ну и на десерт
Печеные яблоки
Делаем обычно. Срезаем верхушку, чайной ложкой удаляем серединку
Изображение
Ну и дальше начиняем, чем бог послал.
Например много сахара и грейпфрут (без перепонок) или снова много сахара, смесь творога с самодельным йогуртом, рубленными орешками и ..грейпфрутом. Главное сверху присыпать сахаром (иначе начинка будет суховатой).
Изображение
Суем в духовку (200 С и 30 мин). Вынимаем, перед подачей, можно по пижонски сверху положить взбитые сливки (но онина жарком яблоки быстро потекут)

Замечу, все гарниры (рис, дайкон) пресные. Ничего не солилось. Дело в том, что карри островатая штука и, например , пресный рис очень гармонично идет с ним.

Гости остались вроде довольны, чего и ВАМ желаем.

_________________
Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну! Вот тогда мы и похохочем.
Ведь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делай как Я
СообщениеДобавлено: 24-06, 20:16 
Не в сети
Альфа самец!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 11:14
Сообщения: 1234
22 июня мне объявили (хорошо хоть не в 4 утра), что должен (ну или не слишком должен :) ), сделать для одной вечеринки немного покушать.


Коли быстро делать - то разумеется ФастФуд.

Курячий фастфуд

Закупил 3 кг курячих голяшек и 2 кг курячих же крылышек.
Залил их молочной сывороткой (делал творог, вот и появилась)
Изображение
Добавил немножко самодельного йогурта, поперчил и на ночь в холодильник.
Изображение
Утром сделал смесь из лимонного и апельсинового сока (1:1)
Изображение
Промыл курицу в холодной воде (потом сполоснул питьевой). Крылья разрубил по суставам на 3 части
Изображение
Кончики отложил (пойдут на бульон)
Наполнил шприц смесью соков и слегка (именно слегка) нашприцевал эти кусочки.
Изображение
Отложил курицу на пару часов. Затем взболтав в одной миске куриные яйца в другую высыпал просеянную смесь пшеничной муки, кукурузного крахмала (1:1) и специй (парика, свежедавленные сычуанские перцы, молотый кориандр...вообще то что хорошо пахнет :) ). Смочил кусочек крылышка в яйце, затем обвалял в мучной смеси и снова яйцо,-мука.
Изображение
Не стоит полученные запанированные кусочки складывать друг на друга, могут слипнуться.
В глубокую толстостенную кастрюлю (я брал чугунный вок) налил бутыль растительного масла. Обжарило в нем луковицу и кусочек имбиря. С помощью инфракрасного термометра контролировал температуру - как достигла 180 С - убрал лук имбирь
Изображение
Малыми партиями обжариваю во фритюре крылья
Изображение
Крылья готовы, как только в центре температура мяса будет больше 74 C (контролирую мясным термометром)
Изображение
Получилось красиво, панировка плотная, хрустящая.

Голени делались примерно аналогично. Только добавил томатный острый маринад (с перцем чили).
Изображение
Так же шприцевал соком.
Для панировки использовал молотые сухари, а так же смесь яйца и соевого соуса. Собственно в этом была моя ошибка.
Хоть запанированные куриные ножки получились симпатичные
Изображение
При готовке она слезла. Вообщем то ясно почему, сухарики размокли и плохо держались на ножках.
Готовил их следующим образом, опускал минуты на 3 во фритюр, затем выкладывал на противень и запекал в духовке (переворачивая. температура 180-200С)
Готовность определялась мясным термометром, аналогично вышесказанному (температура выше 74 С).
Изображение
Не смотря на слезшую панировку (в следующий раз - запанирую в жидком тесте, которое используют для темпуры) , ножки получились весьма вкусные.

По моему всем понравилось

_________________
Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну! Вот тогда мы и похохочем.
Ведь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делай как Я
СообщениеДобавлено: 16-07, 20:30 
Не в сети
Альфа самец!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 11:14
Сообщения: 1234
Рулетики с языком

Затарился надысь в Ашане охлажденными свиными язычками. Срок хранения не велик, морозить жалко, вот и решил подкормить одну обжорку.

Языки хорошо промыл
Изображение
С вечера, пару мясных (свиных) полосок мяса замариновал, в подвернувшемся под руку соусе Сэн Сой (из того же Ашана :) ). Утром, через пленку слегка (без фанатизма) отбил их
Изображение
Отбивал, для того что бы толщина мяса везде была одинакова.
Языки опустил в кипяток, поварил минут 5, слил воду и снова опустил в кипящую воду, варил уже около часа (пока языки не стали мягкими. Проверял вилкой).
Затем положил языки минут на 5 в холодную, проточную воду. В этом случае кожа с языка очень легко соскребается ножом
Изображение
Нарезал язык тонкими ломтиками
Изображение
Выложил на мясные полоски эти ломтики, сверху обжаренные шампиньоны, травку с подоконника (петрушка), вишню без косточек и маленький кусочек замороженного сливочного масла.
Аккуратно (ну уж как получилось :) ) свернул мясо рулетиком
Изображение
Мясо скрепил зубочистками.
Рулетики быстро, до слабого покоричневения обжарил на сковородке
Изображение
Подлил, немного , в сковородку бульон от языков, сверху рулетики смазал остатками соуса Сэн Сой
Изображение
и поставил в духовку на 200С до готовности. Изредка, рулетики нужно поворачивать.
Минут за 10 до окончания готовки подлил в сковородку соус от консервированной фасоли и саму фасоль попытался выложить поверх рулетиков.
Изображение
Получилось вполне пристойно, но виня вообще не чувствовалась (она дала только цвет)
Изображение


P.S. Если взять более широкий пласт мяса (например с брюшины) - то рулеты получаться более интересны (начинки больше, разнообразнее) и скреплять их нужно не зубочистками, а поварским шпагатом.

_________________
Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну! Вот тогда мы и похохочем.
Ведь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делай как Я
СообщениеДобавлено: 05-11, 22:11 
Не в сети
Альфа самец!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12, 11:14
Сообщения: 1234
Классика не ржавеет

Речь пойдет не о машинах, а о еде :)

ПреАмбула, собрались как то гости к ....одной даме :), вот она и предложила мне немножко покошеварить, благо гости, наши общие друзья. Времени, было не очень много, поэтому решил сделать классическое блюдо
Ростбиф с Йоркширкским пудингом - в общем классическое сочетание.

Предварительно сделал десерт
Дикие груши в белом вине
В кастрюле нагрел свеже-отжатый апельсиновый сок, тертый имбирь, специи для глинтвейна, пара палочек корицы, цедру апельсина, полбутылки белого сухого вина (простецкого) и сахар (на глаз сыпал, сироп должен быть жидким). До кучи добавил апельсиновые выжимки.
Изображение
Порезал пополам несколько диких груш (дикие они дикие, но росли в саду и пару недель хранились на балконе. Стали сладкими)
Изображение
Вырезал семечки и потушил, до мягкости в этом сиропе. Тушил не долго, минут 10-15. Затем выложил груши в пиалы, залил сиропом, посыпал молотой корицей и выставил на балкон (+5С). Попробовал в горячем виде, не понравилось, вкус не гармоничный.Но постояв в холоде, груши стали очень вкусные (это не мое мнение).
Попутно сделал Карамельную антоновку
Как раз подарили мешок Антоновки. Довольно кисленькие яблочки.
Порезал яблоко на дольки, полил лимонным соком, присыпал сахарной пудрой и обжарил в сливочном масле, пока на поверхности долек не образовался карамельный слой, затем присыпал молотой корицей и выставил на балкон.
Изображение

Было так же немного черноплодки, снятой с куста после заморозка. Она уже не вязала, была сладкой. Поэтому сделал
Соус из черноплодной рябины
В кастрюльку, где тушились груши и где оставался ароматный сироп выложил пару чашек черноплодной рябины, добавил белого вина, сахара, специй (тех же) и уварил до густоты (но не как варенье разумеется). Варил долго (поэтому хорошее вино переводить смысла не было изначально). И затем, привычным путем охлаждаться на балкон
Изображение
Пришел черед мяса. Сразу скажем кусок был не очень подходящий . Покупал на рынке, в конце рабочего дня, так что получил не рубленный кусок говядины килограмма в 4 (несколько ребер - и часть позвоночника), судя по всему толстый край. Корова была в годах :)
Обрубил ребра пополам. Обмазал кусок горчицей (с зернышками) и оставил на ночь на балконе.
Днем нашпиговал мясо ломтиками свиного шпига, который был обвален в свежедавленном перце, крупной соли, розмарине. Розмарином и солью присыпал поверхность мяса (горчицу не стирал)
Изображение
Нарезал свиной шпиг пластами и обложил ими поверхность мяса обвязал нитками (натуральными, шпагата не было)
Изображение

И поместил ростбиф на решетку (мясо опиралась на позвоночник и края ребер) духовки, поставил под него противень с водой (что бы капающий жир не горел) и установил нагрев порядка 160С (классическая величина). Запекал из расчета 25 минут на 500 гр мяса, для получения средне (ближе) к слабо прожаренного ростбифа (кости были мощные :) так что как раз). Впрочем, контролировал мясным термометром (когда в центре стало 62C вынул из духовки. Дальше доходило на блюде)
Изображение
Попутно сделал Йоркширский пудинг - классическое сопровождение ростбифа.
Чашку муки (300мл) просеял, добавил соли, два яйца, хорошо размешал и стал разводить теплым молоком (та же чашка). Тесто должно быть однородным, консистенции жидкой сметаны. Затем тесто охладил на балконе (часа 2а оно у меня там стояло). Перед тем как вынуть ростбиф, раскалил сковороду (которую можно поставить в духовку) на плите - с парой столовых ложек растительного масла (разрезал луковку пополам, положил в масло и дождался обугливания луковицы) и размешав остывшее тесто вылил в сковороду которую тут же поставил в духовку (которую уже установил на максимальный нагрев. Ростбиф убрал уже). Интересно, что советуют ставить пудинг ниже ростбифа (если готовить одновременно), что бы мясные соки падали на тесто. Готовить до румяности корочки.
Изображение
Получилось вполне вкусно (пудинг ломается руками), вкус несколько напоминал омлетный.
Пока все готовилось, сделал
Блинчики в рисовой бумаге
Рисовая бумага продается пачками. Перед употреблением ее следует слегка (не долго) вымочить в теплой воде, как станет мягкой, выложить на полотенце в центр положить начинку (я делал запечный сладкий перец, отварные грибы, тушеные лук с капустой, кальмары...в общем что есть и хочется). Начинке не много, свернуть блинчик.
Изображение

Изображение

Обвалял в кукурузном крахмале
Изображение

Смочил льонезом (смесь яиц и молока), снова обвалял, но на этот раз в сухарях и обжарил на масле (не нужно во фритюре, хватит и обычной сковородки).
Изображение




Вот собственно, что делал (бульон куриный со специями, грибы, тушеная капуста, кальмары это не очень интересно, опускаю)

P.S. Забыл, сделал классический сливочный соус к мясу. Жирные сливки (брал 55% , но они как творог были, разбавил молоком), хорошо взбил (не в пену!!!), натер свежего хрена, добавил винный уксус (можн ои лимонный сок), соль, белый перец - все перемешал и сверху присыпал свежей зеленью (укроп и петрушка) - понравилось.

P.S.S. Пардон за сумбур...

_________________
Спокойствие, только спокойствие! Сейчас я вас настигну! Вот тогда мы и похохочем.
Ведь я — умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB